Воронежский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающеё среды проинформировал о том, что в период с 12 по 15 августа на территории Воронежской области ожидается сильная жара - повышение дневной температуры воздуха до +35 градусов Цельсия.
В связи с жаркой погодой повышается риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров. Также повышенная температура воздуха может спровоцировать возникновение аварийных ситуаций и ДТП с тяжёлыми последствиями. Так что, будьте бдительны!
Не стоит забывать о профилактике тепловых ударов, которые могут возникнуть при усиленном физическом труде в помещениях с высокой температурой и влажностью воздуха. Также возникновению теплового удара может способствовать "не дышащая" синтетическая одежда.
- Работая под палящим солнцем, не забывайте о периодическом отдыхе в тени, купании или обливании прохладной водой
- Если имеется возможность, оборудуйте навесы для защиты от солнца
- Заранее запаситесь необходимым количеством воды
- Пейте больше жидкости
- Вентилируйте помещения
- Научитесь правильно действовать при тепловом ударе. Обучите этому своих родственников