Футбольные новости Лискинского района. 2-4 мая

Новости
Новости спорта
witwar   пн, 05-05-2014   1099

На прошедшей неделе лискинские футбольные команды провели игры очередных туров. Во втором дивизионе первенства Росси Локомотив из нашего города играл в Липецке с Металлургом, а в первенстве Просяного, где участвуют пять команд Лискинского района, завершился второй тур. Игры очередного тура прошли и в футбольном чемпионате Воронежской области (там принимают участие Локомотив-Д и Лискисахар), однако официальной информации по результатам в этом турнире пока нет...

Второй дивизион

2 мая в рамках 24 тура первенства России по футболу во втором дивизионе липецкий Металлург принимал наш Локомотив. К сожалёнию, наши футболисты потерпели поражение. Липчанам удалось забить в ворота Локомотива два безответных мяча: хозяева праздновали успех на 10-й и 56-ой минутах поединка...

Первый гол липчане забили, умело переведя игру с левого фланга в центр, где лискинцы "забыли" прикрыть Евгения Костина, который, получив мяч, продвинулся до линии штрафной площади неотразимо пробил в угол наших ворот.

После гола лискинцы провели несколько атак, выполнили несколько угловых и штрафных ударов, но забить ответный мяч в ворота соперников не удалось. Зато "удалось" пропустить... через 10 минут после начала второго тайма, когда Металлург провёл быструю контратаку. Перехватив мяч около своей штрафной, липчане доставили мяч на левый фланг Сергею Чернышову, который, войдя в нашу штрафную, обыграл защитника и прострелил во вратарскую на набежавшего Дамира Садикова. Промахнуться было невозможно и счёт стал 2-0.

Видео голов в матче Металлург Липецк - Локомотив Лиски

Мемориал Просяного

3-4 мая в Воронежской области проходили игры 2 тура самого массового футбольного турнира - первенства И.Е. Просяного, в котором, напомним, участвует пять команд из Лискинского района. Результаты игр 2 тура мемориала Просяного приведены ниже. Отметим, что поражение среди наших команд потерпели давыдовский Спартак и Агроцентр из Среднего Икорца, 2-я Пятилетка "сделала" ничью, а Колос и Экониваагро победили своих соперников.

1 мая сыгран матч 8-го тура ФК ХИММАШ (Борисоглебск) – ОЛИМП (Пески) 2-1
9 мая состоятся матчи  ФК КАЛАЧ – ФК АННА (18.00) и КОЛОС (Петропавловка) – ФК ВЕРХНИЙ МАМОН (13.00)