Первенство Лискинского района по мини-футболу 2013-2014 завершилось!

Новости
Новости спорта
witwar   пн, 10-02-2014   1224

В минувшее воскресенье прошли заключительные игры первенства Лискинского района по мини-футболу. Победителем стала команда Импульс-2 (Лиски), обыгравшая в финале ребят из команды Аверс-2 (Коломыцево) со счётом 10:5. В матче за третье место ребята из команды Почепское оказались сильнее футболистов Витязя из Ковалёво - 10:6.

Ну а теперь о том, как проходила финальная игра. Началось всё очень лихо: первая же атака Аверса завершилась голом в ворота Импульса. Отличился Александр Тишков. Однако, Импульс тут же восстановил равновесие в счёте - ударом с центра поля гол в ворота соперников забил Дмитрий Сидоров. Счёт стал 1:1 и после этого пошла игра на встречных курсах...

Некоторым позиционным преимуществом владели футболисты Аверса и они имели реальные возможности забить, но воплотить в голы в первом тайме удалось лишь три момента. Импульс огрызался контратаками, которые несколько раз завершились взятием ворот. В итоге первый тайм закончился со счётом 5:3 в пользу Импульса.

Второй тайм выдался таким же боевым как и первый. Игроки не жалели ни себя, ни соперника. Отставание в счёте заставляло команду Аверс идти вперёд, но завершить свои атаки точными ударами футболистам из Коломыцево удалось лишь дважды. К тому же, ближе к середине второго тайма место в воротах Аверса занял полевой игрок...

Футболисты Импульса продолжали играть на контратаках и во втором тайме им удалось забить ещё пять голов. Некоторые из них были забиты в оставленные голкипером ворота. Таким образом победил в первенстве победил Импульс!

Вот что рассказал нам один из тренеров Импульса Фёдоров В. С.:

Мы очень рады, что нам удалось победить и летом в большом футболе, и зимой в мини-футболе. Вся наша команда этого очень хотела - готовилась и упорно тренировалась! На все игры выходили настроенными только на победу. А в полуфинале и финале победили мы за счёт самоотверженной и командной игры, а также удачи. Ребята старались следовать выбранной тактике и это принесло победу!