Калуга 0-1 Локомотив Лиски (видео)

Новости
Новости спорта
witwar   вс, 26-05-2013   1091

Сегодня в 28 туре 2 дивизиона чемпионата России по футболу наш Локомотив играл на выезде в Калуге! Местный футбольный клуб борется за 3 место, а наши футболисты обосновались на 11 строчке. Однако лискинцы доказали, что могут куда больше!

Игра началась с обмена опасными моментами - неточным ударом отличился Алексей Ерёмин (Локомотив), а Арсен Оганесян (Калуга) попал в нашего вратаря. Чуть позже Алексей Храпов бил со штрафного по нашим воротам, но попал в стенку. На 15 минуте Локомотив организовал контратаку и голкиперу Калуги пришлось приложить немало усилий, чтобы перевести мяч на угловой.

На 23 минуте наши футболисты организовали атаку по левому флангу. Навес защитника и после ошибки вратаря калужан Михаила Опарина Эдуард Щукин головой отправил мяч в пустые ворота. Счёт стал 0:1.

После пропущенного мяча и до перерыва хозяева в атаке смотрелись бледно. Было несколько стандартов, но удары у калужан не получались.

Второй тайм был мало похож на первый. Футболисты Калуги провели большую часть второй половины встречи около ворот Локомотива. Опасных моментов в игре значительно прибавилось: на 46 минуте бил Роман Винтов - рядом со штангой, затем штрафной в исполнении Карена Саргсяна - мяч попал в стенку, Сергей Анохин отлично пробил под перекладину - но наш голкипер Дмитрий Кортнев сумел отвести угрозу от своих ворот.

На 60-й минуте случился спорный момент: после удара кого-то из калужан мяч попал в перекладину и отскочил на линию ворот, после чего был выбит защитниками Локомотива. Был гол или нет, сказать сложно, но арбитр встречи взятие ворот не зафиксировал.

После такого волнующего эпизода, хозяева пошли вперёд ещё большими силами. Было много ударов по нашим воротам, был даже выход один на один, но калужские футболисты забить так и не смогли.

Локомотив, впрочем, огрызался контратаками и вышедший на замену Суровцев под занавес встречи мог отличится. Но выход один на один с голкипером Калуги лискинский футболист использовать не смог...