Металлург Липецк 1-2 Локомотив Лиски

Новости
Новости спорта
witwar   вс, 12-05-2013   1055

Лискинский Локомотив победил в Липецке 11 мая в 25 туре Чемпионата России по футболу во 2 дивизионе! Счёт 1:2!

Очередная игра нашей футбольной команды проходила в Липецке на стадионе Металлург. Необычайно жаркая погода установившаяся над центром России внесла в ход игры свои коррективы: скорости на поле были невысоки, а до опасных моментов дело не доходило. Локомотив владел территориальным преимуществом, а Металлург иногда огрызался контратаками.

Счёт изменился на 30-й минуте. Один из редких выпадов Металлурга закончился пасом в штрафную Локомотива и нарушением против липчанина Аркадия Акопяна. Судья без раздумий указал на "точку". Пенальти реализовал Лев Королёв.
Сразу же после гола у Металлурга была возможность увеличить разрыв. По нашим воротам бил Сергей Чернышов. Бил он с линии штрафной, бил в угол, но мяч пролетел мимо цели.

Вторая половина игры была похожа на первую: интересные события на поле развернулись к концу тайма. За 15 минут до финального свистка футболисты Локомотива доставили мяч в штрафную хозяев поля и довели дело до удара по воротам, но мяч на линии ворот рукой (!!!) остановил капитан липецкого клуба Алексей Рыбин. Судья показал капитану красную карточку, а в ворота Металлурга назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. Кирил Нестеров пробил в угол - 1:1.

Игра шла к завершению. Болельщикам подумалось, что будет ничья. Но на предпоследней минуте игрок Локомотива Сергей Саввин ударом головой отправил мяч в угол липецких ворот. Счёт на табло стал 1:2. Футболисты лискинского Локомотива вырвали победу у липецкого Металлурга.

Видео о забитых голах можно посмотреть ниже.

Лев Королёв с пенальти 1:0

Кирил Нестеров с пенальти 1:1

Сергей Саввин удар головой 1:2